类  别:  问题提出时间从:  至  

关键字:  姓  名:   查询码:

     1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   下一页   尾页   记录总数1503条
留言序号:
13243
留言类别:
留言内容:
您好,我系公派外派随任,回国后办理恢复补交公积金需要一份文件:关于因公外派人员住房公积金问题的通知(建金管〔2006〕95号),因文件年代较久,多方咨询查不到文件原文,仅在贵网查到。能否烦请发送一份带有红头的文件(pdf格式)到邮箱?谢谢 
客户姓名:
 
日期:
2018.03.01 
来自:
 
回复内容:
您好,请您与发文单位联系。 

留言序号:
13222
留言类别:
留言内容:
你好!我是甘肃省人大常委会办公厅行政保卫处,想补定2018年《中国机关后勤》杂志,请问需要怎么办理。 
客户姓名:
 
日期:
2018.02.11 
来自:
 
回复内容:
请您拨打《中国机关后勤》编辑部电话01063094492咨询。
 

留言序号:
13162
留言类别:
留言内容:
查询本单位公务用车是否在编 
客户姓名:
 
日期:
2018.01.23 
来自:
 
回复内容:
您好,请您咨询贵单位上级部门。 

留言序号:
13135
留言类别:
留言内容:
您好,领导!
我单位准备采购一辆公务用车,按照中央新的管理办法中规定,排量控制在1.8升以内,我单位准备购买的是北京现代途胜,排量为1.6T,属于SUV车型,我想咨询一下,排量1.6T在不在1.8升以内,这款车属不属于轿车类型?因为我单位在申请采购时,就这两个问题受到了有关部门的质疑。希望领导给予解答为谢! 
客户姓名:
 
日期:
2018.01.10 
来自:
 
回复内容:
    您好,前期我局组织了地方省(区市)《党政机关公务用车管理办法》培训班,对政策条文进行了详细解读。目前,地方正结合本地区实际情况制定本地区的具体规定。相关政策问题,可向本地区公务用车主管部门咨询。
 

留言序号:
13097
留言类别:
留言内容:
尊敬的领导:
    您好,我想咨询一下《关于印发<中央和国家机关公务移动通讯费用补贴管理办法>的通知》(国管财[2004]5号),有没有废止,是否在继续执行?给您添麻烦了,非常感谢 
客户姓名:
 
日期:
2017.12.27 
来自:
 
回复内容:
您好,《关于印发<中央和国家机关公务移动通讯费用补贴管理办法>的通知》(国管财[2004]5号)目前未废止,仍在执行。 

留言序号:
12968
留言类别:
留言内容:
您好领导,请问今年2017年的继续教育是怎么安排的?您前期说的“无需年检”就是不需要审核的意思吗?以后都不需要进行审核吗? 
客户姓名:
 
日期:
2017.11.02 
来自:
 
回复内容:
您好,请您拨打83084613咨询。 

留言序号:
12963
留言类别:
留言内容:
请问:2017年度中央国家机关会计从业资格证书会计人员继续教育培训工作何时开始? 
客户姓名:
 
日期:
2017.10.27 
来自:
 
回复内容:
您好,2017年国管局不再统一组织会计人员继续教育,可自行参加相关财会知识培训,不强制参训。 

留言序号:
12962
留言类别:
留言内容:
请问政府信息公开申请表要递交到贵单位哪个部门,谢谢! 
客户姓名:
 
日期:
2017.10.26 
来自:
 
回复内容:
请您拨打63093037咨询。 

留言序号:
12929
留言类别:
留言内容:
百万庄危房改造项目自2012年起至今,改造项目迟迟没有启动,根据2012年2月21日进行公告《关于百万庄子区至未区危旧房改造项目规划调整公共参与意见采信情况的通告》,1.关于机械部幼儿园规划的问题,幼儿园已经改造为了局长住宅楼,但计划在该区域内建幼儿园一所却没有执行,造成百万庄地区附近的孩子们没有公里幼儿园可去。2.关于百万庄子区至未区危旧房改造的问题,该项工作由中央国家机关公务员住宅建设服务中心统一管理,目前尚未进入实施阶段,其相应政策和规划也尚未确定。一拖又是好几年的时间,各职能部门职责不清,相互推诿。
百万庄从建成至今的近60多年里,有国家领导人及许多著名学者曾在此居住生活,但多年的风风雨雨,楼体已经破旧不堪,房顶都是木制结构,已经出现腐朽、虫蛀、木材缺陷、构造缺陷、结构构件变形、失稳状况显现,墙皮都已经脱落,承重结构承载力已不能满足正常使用要求,房屋整体出现险情,构成整幢危房,相邻墙体连接处断裂成通缝,上下水跑冒滴漏,蚊虫孳生严重,小区停车难等影响正常生活的因素,百万庄小区已经跟不上北京的发展,与城市中心规划格格不入,尤其2013年西城区百万庄北里居民住房改善旧城改建项目的启动后,看见了百万庄北里新楼的建立,百万庄子、丑、寅、卯居民盼望早日启动西城区百万庄老旧小区的改造项目,改造居民生活的质量,建造新一代中心城区的核心示范家园。
根据2017年4月28日《中国地质科学院京区科研实验基地项目规划调整公示》,和2017年9月14日《关于中国地质科学院京区地质科研实验基地项目规划调整采信情况的通告》,百万庄卯区改造和安置政策迫在眉睫,北京市规划局明确此百万庄改造项目责任单位为国管局,请问:1.国管局对百万庄卯区安置政策何时出台?2.百万庄卯区安置政策具体内容?3.百万庄老旧小区是否统一改造?请明确问题内容、具体时间回答。 
客户姓名:
 
日期:
2017.09.25 
来自:
 
回复内容:
    感谢您对中央国家机关老旧小区综合整治工作给予的关注和支持。中央国家机关各部门、各单位是老旧小区综合整治项目责任主体,负责组织实施本部门、本单位产权房的综合整治工作。具体需求请您与房屋产权单位联系沟通。
 

留言序号:
12923
留言类别:
留言内容:
我母亲住在西城区校场口五条45号,属于商务部的房子.因房子年头比较长,不知道现在北京市的节能减排房屋保暖或重建是否会在近期或是一两年轮到那里.因为一直在风传那边的房子要重建什么的,请问帮忙回复一下.如果真的有这个计划,大概是在几几年.谢谢 
客户姓名:
 
日期:
2017.09.22 
来自:
 
回复内容:
    感谢您对中央国家机关老旧小区综合整治工作给予的关注和支持。中央国家机关各部门、各单位是老旧小区综合整治项目责任主体,负责组织实施本部门、本单位产权房的综合整治工作。具体需求请您与房屋产权单位联系沟通。 



    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   下一页   尾页   记录总数1503条