类  别:  问题提出时间从:  至  

关键字:  姓  名:   查询码:

首页   上一页    6 7 8 9 10 11 12 13 14 15   下一页   尾页   记录总数1503条
留言序号:
10814
留言类别:
留言内容:
您好,想咨询一下:
1.通过国家公务员考试进入中央国家机关的同志(无房新职工),在原单位(京外)未领取过住房补贴的,是否可以参照《中央和国家机关外地调京干部住房管理实施意见》(国管房改〔2005〕484号)补发其在原单位工作期间的住房补贴?
2.通过国家公务员考试进入中央国家机关的同志(无房老职工),可否补发一次性住房补贴?
3.通过国家公务员考试进入中央国家机关的同志(无房新职工),在原单位(京内)未领取过住房补贴的,是否可以在现单位补发其住房补贴? 
客户姓名:
 
日期:
2015.12.24 
来自:
 
回复内容:
您好 ,您可登陆以下网址查询获取您所需要的信息,http://www.ggj.gov.cn/zcjd/201207/t20120710_279087.htm。谢谢您的关注,希望您继续对我们工作提出宝贵意见。 

留言序号:
10752
留言类别:
留言内容:
您好:
  我的公积金在今年4月份以前一直可以正常按季度提前,但是之后一直无法提取,在账户中是有款项的,1万多吧。我是04年一次性付款购房,房款20万,到目前为止提取的公积金总额肯定没有这么多。请问是怎么回事?是要与哪里联系才可以解决?谢谢! 
客户姓名:
 
日期:
2015.12.07 
来自:
 
回复内容:
您的公积金是北京市公积金管理中心管理,还是国管公积金中心管理? 

留言序号:
10738
留言类别:
留言内容:
请问原来是北京市公务员,在北京市工作期间未发放住房补贴,后调到中央国家机关,是否可以由现所在单位补发在北京市任职期间的住房补贴?
按《中央和国家机关外地调京干部住房管理实施意见》(国管房改[2005]484号)规定,“在原工作地未领取住房补贴的调京干部,调京后按照中央国家机关无房职工住房补贴标准,核发其新职级应享受的一次性住房补贴,之后按有关规定和标准发放按月补贴,并可购买中央国家机关职工住宅”。该条规定的实质是在原单位未领取住房补贴的公务员,调入中央国家机关后可以由现所在单位补发原来应享受的住房补贴。那么,按公平原则,原来是北京市公务员的干部,也应该参照办理。由于涉及职工切身利益,望请明确政策。非常感谢!
 
 
客户姓名:
 
日期:
2015.12.02 
来自:
 
回复内容:
您好,依据《关于规范在京中央和国家机关职工住房补贴发放工作有关问题的通知 》(国管房改〔2010〕412号),职工(不含外地调京干部)工作单位变动后,符合现工作单位住房补贴发放条件的,可以按照规定向现工作单位申请调入后的按月住房补贴或者因职务晋升形成的级差补贴等。 

留言序号:
10737
留言类别:
留言内容:
之前已经按成本价1485购买并取得房产证的央产房,今年需要办理央产房上市,请问在住房面积标准之内(即非超标也非上浮)的部分是否需要按照现成本价1560补齐? 
客户姓名:
 
日期:
2015.12.02 
来自:
 
回复内容:
您好,请登录网页查询您所需要的信息。http://www.ggj.gov.cn/zcjd/201207/t20120710_279086.htm 

留言序号:
10732
留言类别:
留言内容:
您好,安慧里小区内很多楼房都已经做完了节能保暖改造,但我所居住的18号楼所属五矿集团,为央产权房,房屋墙壁非常薄,漏风很厉害,供暖烧的很热,但是室内温度都只有16度,这个楼老人孩子很多,提出改造要求已经有好几年了,请问央产房的改造到底什么时候开展?有没有具体安排和相关政策?多谢! 
客户姓名:
 
日期:
2015.12.02 
来自:
 
回复内容:
在京中央企业的老旧小区综合整治工作,请向国资委咨询。 

留言序号:
10727
留言类别:
留言内容:
今年快到年底了,除了11月28日和29日的公车拍卖之外,会不会还有呢?多谢 
客户姓名:
 
日期:
2015.11.30 
来自:
 
回复内容:
您好,我们会在国管局政务外网首页——公务用车制度改革专栏,或相关拍卖公司网站,及时发布公车拍卖公告的有关信息,请密切关注。谢谢您对我局工作的关注和支持。 

留言序号:
10689
留言类别:
留言内容:
您好!我原来是公积金是北京国管的,现在辞职后回天津上的是市管的,天津的公积金卡一直办不下来,请问这个跟北京的公积金卡有关系吗? 
客户姓名:
 
日期:
2015.11.18 
来自:
 
回复内容:
您好,你可以通过,中央国家机关住房资金管理中心59059001语音系统,或者http://www.zzz.gov.cn/index.jsp 网页的在线咨询栏目咨询? 

留言序号:
10688
留言类别:
留言内容:
您好!
   我单位想订阅《中国机关后勤》杂志1份,请您告知我订阅联系电话。
   非常感谢。 
客户姓名:
 
日期:
2015.11.18 
来自:
 
回复内容:
2016年《中国机关后勤》杂志订阅方式 

    订户可任选以下三种方式之一,于2015年12月15日前寄发订阅单。 

    (1)邮寄。请填写2016年《中国机关后勤》订阅单,直接邮寄到北京市西城区西安门大街22号中国机关后勤杂志社,邮编:100017。

    (2)传真。请将填写的订单传真到发行部,自动传真电话:(010)55603729。 

    (3)网上订阅。可登录国家机关事务管理局网站(www.ggj.gov.cn),在“通知公告”栏查阅2016年杂志订阅信息,填写附件中的订阅单发送至杂志社电子邮箱:zgjghq@sina.com(请将电子邮件主题标明“订阅单”)。 

 

留言序号:
10675
留言类别:
留言内容:
你好,我单位一名军转干部因租住的是配偶的军产房,一直没有发放住房补贴。现在该同志已然退休,请问该同志的住房补贴该如何发放?有没有具体的规定?谢谢! 
客户姓名:
 
日期:
2015.11.13 
来自:
 
回复内容:
你好,请登录一下网页,http://www.ggj.gov.cn/zcjd/201207/t20120718_280285.htm,查询您所需要的信息。 

留言序号:
10658
留言类别:
留言内容:
2004年购买的央产经适房现在可以买卖,租吗?谢谢。 
客户姓名:
 
日期:
2015.11.09 
来自:
 
回复内容:
依据有关规定,职工住宅仅限于职工自住,在有关上市交易办法出台前,不得上市交易、出租、出借,也不得擅自改变住房用途。 



首页   上一页   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15   下一页   尾页   记录总数1503条