类  别:  问题提出时间从:  至  

关键字:  姓  名:   查询码:

首页   上一页    6 7 8 9 10 11 12 13 14 15   下一页   尾页   记录总数1515条
留言序号:
10971
留言类别:
留言内容:
我目前在中国人民公安大学工作,我于2014年6月1日拿到会计从业资格证,为北京市财政局签发。由于单位要求,我需要将会计从业资格证调入国管局。我并不调换单位,也不没有任何变动,只是需要转入国管局管理,方便继续教育。请问需要什么手续,不需要单位调入证明什么的吧 
客户姓名:
 
日期:
2016.02.19 
来自:
 
回复内容:
您好,请登录国管局网站,http://www.ggj.gov.cn/zcjd/201207/t20120717_280176.htm查询有关信息。或打电话88393050咨询,谢谢关注。 

留言序号:
10967
留言类别:
留言内容:
本于06年与核工业第二研究设计院签订经济适用房购房合同,购买单位房子1套。请问该房子是否属于央产经适房?该房产在房主死亡后,是由原单位收回吗?是否可以遗赠给其他亲属? 
客户姓名:
 
日期:
2016.02.18 
来自:
 
回复内容:
您好,请留正确的联系方式,方便我局工作人员解答您问题。谢谢您对我局工作的支持。 

留言序号:
10961
留言类别:
留言内容:
您好:我母亲的《会计从业资格证》是2002年12月31日由“国务院机关事务管理局”签发,由于退休原因继续教育截止到2010年。现在想继续会计工作,但是无法查询到其《会计从业资格证》信息。她的会计从业资格证是否还有效?我该去哪里查询其相关信息,以及参加继续教育。 
客户姓名:
 
日期:
2016.02.16 
来自:
 
回复内容:
您好,请登录国管局网站,http://www.ggj.gov.cn/zcjd/201207/t20120717_280176.htm查询有关信息。或打电话88393050咨询,谢谢关注。 

留言序号:
10922
留言类别:
留言内容:
 尊敬的领导你好:
 我想咨询的问题如下:我在乌鲁木齐市卫生系统上班,参加了乌鲁木齐市政府的集资建房(要了一套房子),我爱人在新疆维吾尔自治区广电系统上班,她单位也给分了一套集资建房,就是说我们两各自单位都分了集资建房,现在要求我们商量退其中一套房子,两套房子我都装修了,要是退房的话应该给我退哪些钱?(退的钱包括装修费,物业费,暖气费吗?我退房还交房子折旧费吗)?
希望尽早答复  谢谢 
客户姓名:
 
日期:
2016.01.27 
来自:
 
回复内容:
您好,我局负责中央国家机关及所属在京单位住房制度改革工作,您的问题建议您咨询当地房改政策管理部门。谢谢对我局工作的关注和支持。 

留言序号:
10919
留言类别:
留言内容:
这两年北京市大规模开展老旧小区楼房的外保温改造工程,既节能减排,又改善群众生活条件,广受赞誉!但是,中央国家机关、央企所属房屋被北京市排除在外。请问,贵局有无相应计划及政策出台? 
客户姓名:
 
日期:
2016.01.27 
来自:
 
回复内容:
您好,目前我局正按照国务院统一部署,开展中央和国家机关老旧小区综合整治工作。有关信息请登录http://www.ggj.gov.cn/ljxqzhzz/查询、获取。谢谢您对我局工作的关注。 

留言序号:
10913
留言类别:
留言内容:
请问下,我的会计关系想从外省转入北京国家机关事务管理局,需要什么手续?我所在单位是中石化国际石油工程有限公司。 
客户姓名:
 
日期:
2016.01.26 
来自:
 
回复内容:
您好,请登录国管局网站,http://www.ggj.gov.cn/zcjd/201207/t20120717_280176.htm查询有关信息。或打电话88393050咨询,谢谢关注。 

留言序号:
10911
留言类别:
留言内容:
我想从单位辞职。但了解到在京中央国家机关未参加医保,所以从单位出来后参加医保还要有半年的观察期,在此期间不能享受医保待遇,对此我比较纠结?请问现行政策确实如此吗? 
客户姓名:
 
日期:
2016.01.25 
来自:
 
回复内容:
你好,您的问题不属于我局职责范围,请咨询国家卫生计生委、人力资源社会保障等部门。谢谢对我局工作的关注和支持。 

留言序号:
10910
留言类别:
留言内容:
请问国管局房地产管理司的电话?我想咨询,国管局分的房子能否上市买卖? 
客户姓名:
 
日期:
2016.01.25 
来自:
 
回复内容:
您好,请保持电话畅通,以便我局工作人员和您联系。 

留言序号:
10906
留言类别:
留言内容:
尊敬的相关负责人:
我和爱人2000年左右从学校购买了一套房子,当时享受了福利政策。当初学校收要取对方单位共建费,但单位表示如果单位交了共建费,以后再不能享受他们单位的任何房屋政策。当时我们买的房子66平米,自己交了1万元的共建费。2004年学校有大一些的房子出售,如果我购买必须原价交给学校以前的房子。我们交给学校房子后,学校按照零差额给我住房补助。我爱人从单位没有拿过任何住房补助。从2006年开始我爱人从单位申请住房补助,但他们单位坚持我们享受了的66平米的福利分房,只能按照多出66平米的面积计算补助,我从单位开过我单位收回我们以前的房子,我的住房补助是按照零差额享受补助的证明。但无论如何,他们单位坚持不承认事实。后来,我找过学校,学校说他们单位从来未交过任何共建经费,我爱人应该从他们单位享受零差额补助。
我现在不明白,无论是我单位,还是我爱人单位,房子我们按照购置时的原价教给学校了(集体了!),为什么我爱人现在不能享受零差额的补助。那为何凭空多出的66平米的福利住房。
请给与说明政策如何界定这种情况。
谢谢!
王引书 
客户姓名:
 
日期:
2016.01.22 
来自:
 
回复内容:
您好,请把您要咨询的内容叙述的更详细,准确些。以便于我们及时转有关单位办理。 

留言序号:
10901
留言类别:
留言内容:
铁路公安局北京铁路公安局是否属于国管房改【2014】504文件附件1所指范围? 
客户姓名:
 
日期:
2016.01.21 
来自:
 
回复内容:
您好,属于文件适用范围。 



首页   上一页   6 7 8 9 10 11 12 13 14 15   下一页   尾页   记录总数1515条