类  别:  问题提出时间从:  至  

关键字:  姓  名:   查询码:

首页   上一页    142 143 144 145 146 147 148 149 150 151       记录总数1503条
留言序号:
3729
留言类别:
留言内容:
您好!我的会计从业资格证书是外地的,2008年转入国管局,2007年度和2008年度的会计继续教育都参加了,但是2008年国管局换的新证书上没有以前年度的继续教育登记了。像我这种情况还需要补修2007年度和2008年度的继续教育吗?? 
客户姓名:
 
日期:
2011.01.07 
来自:
 
回复内容:
不需要。 

留言序号:
3725
留言类别:
留言内容:
之前登录过系统查询公积金,但是现在忘记之前设置的公积金查询密码,请问如何找回这个密码. 
客户姓名:
 
日期:
2011.01.04 
来自:
 
回复内容:
请您拨打客服电话59059001找回或重置密码。 

留言序号:
3724
留言类别:
留言内容:
国管局领导: 你们好.我父亲罗英铭是国管局下属中国贸易促进委员会体系下职工。现年66岁,单位还没给他办理退休手续。从05年到09年,单位就一直拖着老人不给办退休手续。09年底,我去办理,单位领导说,老人档案里有个除名决定,让我诉讼解决。10年,我先后在东城法院、北京第二中级法院完成诉讼,我方胜诉,认定除名决定无效。单位还是拖着不给老人办理退休手续。 希望国管局能出面,解决一下。让党中央“应保尽保”的精神能彻底贯彻。 
客户姓名:
 
日期:
2011.01.04 
来自:
 
回复内容:
中国贸促会不是我局下属单位,您咨询的情况不属我局职能范围,我们无法为您解答。 



首页   上一页   142 143 144 145 146 147 148 149 150 151       记录总数1503条