类  别:  问题提出时间从:  至  

关键字:  姓  名:   查询码:

首页   上一页    143 144 145 146 147 148 149 150 151 152   下一页   尾页   记录总数1515条
留言序号:
3744
留言类别:
留言内容:
请问 我的查询密码记不清楚了,怎么办? 
客户姓名:
 
日期:
2011.01.15 
来自:
 
回复内容:
对不起,您的咨询不够具体,我们无法为您提供答复。 

留言序号:
3743
留言类别:
留言内容:
为什么打各个地方的教育局 教育局不管呢 特别重点是 开封教育局我打到河南省教育厅 也每人管 你们是不是不管啊 
客户姓名:
 
日期:
2011.01.15 
来自:
 
回复内容:
对不起,您咨询的问题不属我局职能范围,我们无法为您提供答复。 

留言序号:
3742
留言类别:
留言内容:
国管局领导:请帮助查找(国管财字[2005]135号)文件,关于防署降温费的规定。 
客户姓名:
 
日期:
2011.01.14 
来自:
 
回复内容:
您好,请您浏览本网站政府信息公开栏目,有关文件会在那里发布。 

留言序号:
3741
留言类别:
留言内容:
您好,因工作调动,需要将会计证从河北沧州转入北京,请问如何办理相关手续,谢谢。 
客户姓名:
 
日期:
2011.01.14 
来自:
 
回复内容:
您好,请问您是转入北京市财政局,还是转入我局。如果转入我局,请填写《中华人民共和国会计从业资格注册、变更、调转登记表》,持会计从业资格证书,及时向原注册登记的会计从业资格管理机构办理转出手续;并自办理转出手续之日起90日内,持会计从业资格证书、《中华人民共和国会计从业资格注册、变更、调转登记表》和调入单位开具的从事会计工作证明以及《中华人民共和国会计从业资格证书申请表》向国管局办理转入手续。上述《办法》发布在本网站“法规公文”栏目内,欢迎您浏览查阅。中央国家机关会计从业资格接待室设在国谊宾馆。联系电话:88393050   68316611—1830。
如果转入北京市,请向北京市财政部门咨询。 

留言序号:
3740
留言类别:
留言内容:
请问北京市住宅小区的公共地下室还允许出租吗? 
客户姓名:
 
日期:
2011.01.14 
来自:
 
回复内容:
您好,我局负责中央国家机关地下空间管理工作,您咨询的问题不属我局职能范围,建议您向北京市人防部门咨询。 

留言序号:
3739
留言类别:
留言内容:
您好,由于变动工作的原因,我想把我的会计证从国管局转到北京市财政局,需要什么样的手续呢?谢谢。 
客户姓名:
 
日期:
2011.01.14 
来自:
 
回复内容:
根据《中央国家机关会计从业资格管理实施办法》,持证人员调离国管局管辖范围,到其他会计从业资格管理机构管辖范围且继续从事会计工作的,填写《中华人民共和国会计从业资格注册、变更、调转登记表》,持会计从业资格证书,及时向国管局办理转出手续;并自办理转出手续之日起90日内,持会计从业资格证书、《中华人民共和国会计从业资格注册、变更、调转登记表》和调入单位开具的从事会计工作证明,向调入单位所在地区的会计从业资格管理机构办理转入手续。上述《办法》发布在本网站“法规公文”栏目内,欢迎您浏览查阅。中央国家机关会计从业资格接待室设在国谊宾馆。联系电话:88393050   68316611—1830。 

留言序号:
3738
留言类别:
留言内容:
在哪里下载打印换会计证的《备案表》及《申请表》 
客户姓名:
 
日期:
2011.01.14 
来自:
 
回复内容:
在本网站在线下载栏目,具体地址:http://www.ggj.gov.cn/zxxz/201107/t20110722_275179.htm 

留言序号:
3737
留言类别:
留言内容:
我是单位在编人员。听说享受参加公务员管理的各方面福利及待遇,五险一金是否齐全,保费是自理还是单位支付。 
客户姓名:
 
日期:
2011.01.13 
来自:
 
回复内容:
对不起,您咨询的问题不属我局职能范围,我们无法为您提供答复。建议您向单位劳动人事部门咨询。 

留言序号:
3736
留言类别:
留言内容:
现有我单位一名会计人员从中铁建十六局调往我局,会计管理部门均属北京国管局。请问在注册、变更、调转登记表中那些单位需要盖章。 
客户姓名:
 
日期:
2011.01.13 
来自:
 
回复内容:
根据《中央国家机关会计从业资格管理实施办法》,持证人员因工作变动等原因在国管局管辖范围内调转工作单位,且继续从事会计工作的,应当自离开原工作单位之日起90日内,填写《中华人民共和国会计从业资格注册、变更、调转登记表》,持会计从业资格证书及调入单位开具的从事会计工作的证明,办理调转登记。上述《办法》发布在本网站“法规公文”栏目内,欢迎您浏览查阅。中央国家机关会计从业资格接待室设在国谊宾馆。联系电话:88393050   68316611—1830。 

留言序号:
3735
留言类别:
留言内容:
国管局规定的周转住房,租金标准是多少?集体宿舍租金标准多少? 
客户姓名:
 
日期:
2011.01.12 
来自:
 
回复内容:
请您在本网站政府信息公开栏目查询《在京中央和国家机关新录入人员周转住房管理办法》。 



首页   上一页   143 144 145 146 147 148 149 150 151 152   下一页   尾页   记录总数1515条