类  别:  问题提出时间从:  至  

关键字:  姓  名:   查询码:

首页   上一页    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   下一页   尾页   记录总数1503条
留言序号:
12882
留言类别:
留言内容:
本人于2016年参加国家职业资格鉴定制冷工初级工种考试事宜,由于实操未通过,未能获得职业资格证书,打算在2017年补考,但是看到中央国家机关职业技能鉴定社会化改革通知,请问未能通过的是否还可以补考,或者是否开设新的获得职业资格认证的机构。 
客户姓名:
 
日期:
2017.09.04 
来自:
 
回复内容:
您好,请拨打63099149咨询。 

留言序号:
12857
留言类别:
留言内容:
急需了解:1、钳工职业技能鉴定考核报名具体流程,时间、地点
          2、《职业道德证书》的考核报名时间地点具体流程 
客户姓名:
 
日期:
2017.08.26 
来自:
 
回复内容:
    您好,根据《人力资源社会保障部关于同意终止中央国家机关职业技能鉴定工作委托关系的复函》(人社〔2017〕67号)文件精神,我局鉴定考核工作从2017年7月1日起机构正式撤销,不再负责中央国家机关职业技能鉴定考核工作。有关工作由北京市职业技能鉴定管理中心有关部门负责。 

留言序号:
12807
留言类别:
留言内容:
请问,现在 机关事务大讲堂 还在开展吗?  半年以上未收到入场券了。 
客户姓名:
 
日期:
2017.08.08 
来自:
 
回复内容:
您好,请拨打83087138咨询。 

留言序号:
12790
留言类别:
留言内容:
我是要咨询。关于大庆油田的领导干部贪腐和违纪,咱们这里管吗?如果管我再举报。我有点搞不清。谢谢。 
客户姓名:
 
日期:
2017.08.02 
来自:
 
回复内容:
您好,您所述情况非我局职能。
 

留言序号:
12750
留言类别:
留言内容:
尊敬的领导:
    我单位车改后还保留部分车辆,请问车辆在洗车行洗车的发票是否可以直接报销。
     谢谢! 
客户姓名:
 
日期:
2017.07.20 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。公车改革由国家发改委中央车改办负责,具体情况请向有关部门咨询。 

留言序号:
12746
留言类别:
留言内容:
您好,我想咨询下总投资15000万以上的初步设计评审费用怎么取值? 
客户姓名:
 
日期:
2017.07.18 
来自:
 
回复内容:
您好,2015年2月,《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕229号)要求全面放开建设项目专业服务价格,实行市场调节价。实际工作中,总投资在15000万元以上的项目,概算评审费按《财政性投资评审费用及委托代理业务补助费付费管理暂行办法》(财建〔2001〕512号)文件规定的标准计取。 

留言序号:
12740
留言类别:
留言内容:
能问一下,高级会计师评审什么时候开始 
客户姓名:
 
日期:
2017.07.15 
来自:
 
回复内容:
您好,请登录http://www.ggj.gov.cn/kjw/查询。 

留言序号:
12737
留言类别:
留言内容:
请问中华人民共和国日史编辑委员会机关公务中心是直属国务院的吗? 
客户姓名:
 
日期:
2017.07.14 
来自:
 
回复内容:
您好,中华人民共和国日史编辑委员会机关公务中心非我局职能部门。 

留言序号:
12735
留言类别:
留言内容:
请教一下,中国法学会 是国管局管理的机构吗?中国法学会的注册管理机关是哪里。谢谢。 
客户姓名:
 
日期:
2017.07.14 
来自:
 
回复内容:
您好,中国法学会非国管局管理的机构。 

留言序号:
12675
留言类别:
留言内容:
请问领导,今年的继续教育是否还组织开展,如果组织,大约什么时间组织?单位好多财务人员都在问这一个问题所以,我来咨询一下。谢谢 
客户姓名:
 
日期:
2017.06.29 
来自:
 
回复内容:
    您好,2017年国管局不再统一组织会计人员继续教育,可自行参加相关财会知识培训,不强制参训,无需年检。 



首页   上一页   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   下一页   尾页   记录总数1503条