类  别:  问题提出时间从:  至  

关键字:  姓  名:   查询码:

首页   上一页    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   下一页   尾页   记录总数1515条
留言序号:
13589
留言类别:
留言内容:
请问国家机关事务管理局《中央和国家机关后勤服务指南》这本书我们能不能在新华书店买到
 
客户姓名:
 
日期:
2018.04.28 
来自:
 
回复内容:
请联系83083958。 

留言序号:
13432
留言类别:
留言内容:
我是高校会计人员,但会计从业资格证没有在国管局,是北京市财政局,请问可以参加国管局的高级会计职称评审吗? 
客户姓名:
 
日期:
2018.03.22 
来自:
 
回复内容:
请咨询电话83084610。 

留言序号:
13243
留言类别:
留言内容:
您好,我系公派外派随任,回国后办理恢复补交公积金需要一份文件:关于因公外派人员住房公积金问题的通知(建金管〔2006〕95号),因文件年代较久,多方咨询查不到文件原文,仅在贵网查到。能否烦请发送一份带有红头的文件(pdf格式)到邮箱?谢谢 
客户姓名:
 
日期:
2018.03.01 
来自:
 
回复内容:
您好,请您与发文单位联系。 

留言序号:
13222
留言类别:
留言内容:
你好!我是甘肃省人大常委会办公厅行政保卫处,想补定2018年《中国机关后勤》杂志,请问需要怎么办理。 
客户姓名:
 
日期:
2018.02.11 
来自:
 
回复内容:
请您拨打《中国机关后勤》编辑部电话01063094492咨询。
 

留言序号:
13162
留言类别:
留言内容:
查询本单位公务用车是否在编 
客户姓名:
 
日期:
2018.01.23 
来自:
 
回复内容:
您好,请您咨询贵单位上级部门。 

留言序号:
13135
留言类别:
留言内容:
您好,领导!
我单位准备采购一辆公务用车,按照中央新的管理办法中规定,排量控制在1.8升以内,我单位准备购买的是北京现代途胜,排量为1.6T,属于SUV车型,我想咨询一下,排量1.6T在不在1.8升以内,这款车属不属于轿车类型?因为我单位在申请采购时,就这两个问题受到了有关部门的质疑。希望领导给予解答为谢! 
客户姓名:
 
日期:
2018.01.10 
来自:
 
回复内容:
    您好,前期我局组织了地方省(区市)《党政机关公务用车管理办法》培训班,对政策条文进行了详细解读。目前,地方正结合本地区实际情况制定本地区的具体规定。相关政策问题,可向本地区公务用车主管部门咨询。
 

留言序号:
13097
留言类别:
留言内容:
尊敬的领导:
    您好,我想咨询一下《关于印发<中央和国家机关公务移动通讯费用补贴管理办法>的通知》(国管财[2004]5号),有没有废止,是否在继续执行?给您添麻烦了,非常感谢 
客户姓名:
 
日期:
2017.12.27 
来自:
 
回复内容:
您好,《关于印发<中央和国家机关公务移动通讯费用补贴管理办法>的通知》(国管财[2004]5号)目前未废止,仍在执行。 

留言序号:
12968
留言类别:
留言内容:
您好领导,请问今年2017年的继续教育是怎么安排的?您前期说的“无需年检”就是不需要审核的意思吗?以后都不需要进行审核吗? 
客户姓名:
 
日期:
2017.11.02 
来自:
 
回复内容:
您好,请您拨打83084613咨询。 

留言序号:
12963
留言类别:
留言内容:
请问:2017年度中央国家机关会计从业资格证书会计人员继续教育培训工作何时开始? 
客户姓名:
 
日期:
2017.10.27 
来自:
 
回复内容:
您好,2017年国管局不再统一组织会计人员继续教育,可自行参加相关财会知识培训,不强制参训。 

留言序号:
12962
留言类别:
留言内容:
请问政府信息公开申请表要递交到贵单位哪个部门,谢谢! 
客户姓名:
 
日期:
2017.10.26 
来自:
 
回复内容:
请您拨打63093037咨询。 



首页   上一页   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   下一页   尾页   记录总数1515条