类  别:  问题提出时间从:  至  

关键字:  姓  名:   查询码:

首页   上一页    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   下一页   尾页   记录总数1503条
留言序号:
12615
留言类别:
留言内容:
您好:请问2017年中央国家机关会计人员继续教育是怎么安排的?记的往年都下了通知的,我在网上怎么找到通知呢?谢谢 
客户姓名:
 
日期:
2017.06.20 
来自:
 
回复内容:
您好,2017年国管局不再统一组织会计人员继续教育,可自行参加相关财会知识培训,不强制参训,无需年检。 

留言序号:
12549
留言类别:
留言内容:
请问依据国管房改〔2014〕504号文件发放的物业供暖补贴是否缴纳个人所得税,如不缴纳,地方税务部门希望我们提供不缴纳的文件依据。谢谢。 
客户姓名:
 
日期:
2017.06.01 
来自:
 
回复内容:
您好,请拨打83084695咨询。 

留言序号:
12473
留言类别:
留言内容:
我在央采网注册成功了,CA证书也绑定了。别人说还需要在国管局注册才能在央采网投标。请问该怎么操作。 
客户姓名:
 
日期:
2017.05.18 
来自:
 
回复内容:
您好,请登陆http://www.zycg.gov.cn/查询。 

留言序号:
12417
留言类别:
留言内容:
国管局领导,您好!我从2015年11月-2016年7月的住房公积金是由前国企公司在国管局缴纳,我现在到了新单位,公积金是市管的,我想把公积金转过来,但是不知道需要一些什么手续?还请帮忙指导一下! 
客户姓名:
 
日期:
2017.05.11 
来自:
 
回复内容:
您好,请拨打59059001咨询公积金相关事宜。 

留言序号:
12413
留言类别:
留言内容:
帮我查一下4月份我交住房公积金了没 
客户姓名:
 
日期:
2017.05.10 
来自:
 
回复内容:
    您好,如您开通我中心官方微信和定制短信,可及时了解您公积金账户和公积金贷款的状况。现您可以通过以下方式查询。
    1、个人账户查询:登陆资金中心网站www.zzz.gov.cn,点击首页“个人公积金查询”栏目,完成账户注册后,即可查询个人缴存、提取和贷款等信息。查询密码为初次自设,若查询密码丢失,可按照提示进行重置。
    2、短信查询:缴存职工携带本人身份证到银行经办网点柜台,填写《短信服务登记表》,或通过单位登记提交手机号码,资金中心对缴存职工进行身份验证,并与本人的住房公积金账号、身份证号绑定后,开通短信服务。
    短信服务包含主动发送和点播服务两类短信,由资金中心短信平台(专用号码:106980000006)统一推送。
    缴存职工使用已开通短信服务的手机号码向资金中心短信平台号码"106980000006"发送"DXZZ01#个人身份证号",可以退订短信服务。
    3、微信查询:在微信中搜索“中央国家机关住房资金管理中心”,或在资金中心网站www.zzz.gov.cn使用微信“扫一扫”扫描二维码,进行微信关注,并在“我的账户”--〉“账户关联”中,将微信与个人账户关联,即可使用微信公众平台查询个人缴存、提取和贷款等信息。
    已在资金中心网站进行注册,个人可直接在微信公众号内进行关联,即可使用查询功能;未在网站注册,需先在资金中心网站或微信公众号内进行账户注册,再关联使用微信查询功能。
    4、业务柜台查询:个人凭本人身份证原件到住房公积金归集业务经办网点查询个人账户信息。
    5、住房公积金卡查询:个人可通过建设银行ATM机查询个人账户信息或通过建行自助终端机查询一年内住房公积金业务明细。 

留言序号:
12341
留言类别:
留言内容:
我想咨询国管普通地下室备案办理,去那部门办理或咨询电话。谢谢 
客户姓名:
 
日期:
2017.04.26 
来自:
 
回复内容:
您好,请拨打83085170咨询。 

留言序号:
12288
留言类别:
留言内容:
夫妻二人分属不同央企单位,男方正处级有央产房70平(98年成本价购得,有房产证),女方副科级有单位公租房55平(2000年开始承租,每月租金550元),总体超标35平。
现央产房上市交易需处理超标面积。根据《央产房上市相关政策解答》第6条:“一套住房承租,一套住房购买,由承租住房的产权单位处理超标事宜。”理应女方单位处理超标面积。
按照国管房改字[2000]36号第十九条 “职工承租公有住房超标,不能分割退回的,超过控制面积标准的部分,暂按届时公有住房租金标准的两倍计租,逐步提高到市场租金。”
有具体的执行流程吗?是需要补交从2000年开始到2017年的租金?补交350元×12个月×17年,合计71400元?还是补交700元×12个月×17年,合计142800元?还是不需要补交以往租金,仅从上市审核那个月开始提高租金到900元(550+350)?盼回复,谢谢! 
客户姓名:
 
日期:
2017.04.15 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信,请拨打83084695咨询。 

留言序号:
12286
留言类别:
留言内容:
我想问下有没有国务院机关事务管理局机关服务局这个单位?贵局有没有精特产品配送中心和颁发这种证书的权利? 
客户姓名:
 
日期:
2017.04.14 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。我局机关服务局目前未颁发此种证书。 

留言序号:
12281
留言类别:
留言内容:
请问:现在购买了北京自住商品房,今后是否还能否参与分配购买单位的(央企)经济适用房吗?谢谢 
客户姓名:
 
日期:
2017.04.14 
来自:
 
回复内容:
您好,请拨打83084695咨询。
 

留言序号:
12274
留言类别:
留言内容:
你好,接到你们的电话后,我详细请教了领导。我们单位分房是跟着政协,现在政协跟着国管局分了,我们领导说国管局是什么政策我们就是什么政策。
我还没有享受过福利性住房,可以购买我爱人(公务员)所在的地级市,由建投集团(国有企业)定向出售给公务员的商品房吗?如果购买了,我还有享受福利住房的资格吗?
感谢 
客户姓名:
 
日期:
2017.04.12 
来自:
 
回复内容:
您好,相关政策请拨打83084695咨询。 



首页   上一页   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   下一页   尾页   记录总数1503条