类  别:  问题提出时间从:  至  

关键字:  姓  名:   查询码:

首页   上一页    1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   下一页   尾页   记录总数1515条
留言序号:
12929
留言类别:
留言内容:
百万庄危房改造项目自2012年起至今,改造项目迟迟没有启动,根据2012年2月21日进行公告《关于百万庄子区至未区危旧房改造项目规划调整公共参与意见采信情况的通告》,1.关于机械部幼儿园规划的问题,幼儿园已经改造为了局长住宅楼,但计划在该区域内建幼儿园一所却没有执行,造成百万庄地区附近的孩子们没有公里幼儿园可去。2.关于百万庄子区至未区危旧房改造的问题,该项工作由中央国家机关公务员住宅建设服务中心统一管理,目前尚未进入实施阶段,其相应政策和规划也尚未确定。一拖又是好几年的时间,各职能部门职责不清,相互推诿。
百万庄从建成至今的近60多年里,有国家领导人及许多著名学者曾在此居住生活,但多年的风风雨雨,楼体已经破旧不堪,房顶都是木制结构,已经出现腐朽、虫蛀、木材缺陷、构造缺陷、结构构件变形、失稳状况显现,墙皮都已经脱落,承重结构承载力已不能满足正常使用要求,房屋整体出现险情,构成整幢危房,相邻墙体连接处断裂成通缝,上下水跑冒滴漏,蚊虫孳生严重,小区停车难等影响正常生活的因素,百万庄小区已经跟不上北京的发展,与城市中心规划格格不入,尤其2013年西城区百万庄北里居民住房改善旧城改建项目的启动后,看见了百万庄北里新楼的建立,百万庄子、丑、寅、卯居民盼望早日启动西城区百万庄老旧小区的改造项目,改造居民生活的质量,建造新一代中心城区的核心示范家园。
根据2017年4月28日《中国地质科学院京区科研实验基地项目规划调整公示》,和2017年9月14日《关于中国地质科学院京区地质科研实验基地项目规划调整采信情况的通告》,百万庄卯区改造和安置政策迫在眉睫,北京市规划局明确此百万庄改造项目责任单位为国管局,请问:1.国管局对百万庄卯区安置政策何时出台?2.百万庄卯区安置政策具体内容?3.百万庄老旧小区是否统一改造?请明确问题内容、具体时间回答。 
客户姓名:
 
日期:
2017.09.25 
来自:
 
回复内容:
    感谢您对中央国家机关老旧小区综合整治工作给予的关注和支持。中央国家机关各部门、各单位是老旧小区综合整治项目责任主体,负责组织实施本部门、本单位产权房的综合整治工作。具体需求请您与房屋产权单位联系沟通。
 

留言序号:
12923
留言类别:
留言内容:
我母亲住在西城区校场口五条45号,属于商务部的房子.因房子年头比较长,不知道现在北京市的节能减排房屋保暖或重建是否会在近期或是一两年轮到那里.因为一直在风传那边的房子要重建什么的,请问帮忙回复一下.如果真的有这个计划,大概是在几几年.谢谢 
客户姓名:
 
日期:
2017.09.22 
来自:
 
回复内容:
    感谢您对中央国家机关老旧小区综合整治工作给予的关注和支持。中央国家机关各部门、各单位是老旧小区综合整治项目责任主体,负责组织实施本部门、本单位产权房的综合整治工作。具体需求请您与房屋产权单位联系沟通。 

留言序号:
12882
留言类别:
留言内容:
本人于2016年参加国家职业资格鉴定制冷工初级工种考试事宜,由于实操未通过,未能获得职业资格证书,打算在2017年补考,但是看到中央国家机关职业技能鉴定社会化改革通知,请问未能通过的是否还可以补考,或者是否开设新的获得职业资格认证的机构。 
客户姓名:
 
日期:
2017.09.04 
来自:
 
回复内容:
您好,请拨打63099149咨询。 

留言序号:
12857
留言类别:
留言内容:
急需了解:1、钳工职业技能鉴定考核报名具体流程,时间、地点
          2、《职业道德证书》的考核报名时间地点具体流程 
客户姓名:
 
日期:
2017.08.26 
来自:
 
回复内容:
    您好,根据《人力资源社会保障部关于同意终止中央国家机关职业技能鉴定工作委托关系的复函》(人社〔2017〕67号)文件精神,我局鉴定考核工作从2017年7月1日起机构正式撤销,不再负责中央国家机关职业技能鉴定考核工作。有关工作由北京市职业技能鉴定管理中心有关部门负责。 

留言序号:
12807
留言类别:
留言内容:
请问,现在 机关事务大讲堂 还在开展吗?  半年以上未收到入场券了。 
客户姓名:
 
日期:
2017.08.08 
来自:
 
回复内容:
您好,请拨打83087138咨询。 

留言序号:
12790
留言类别:
留言内容:
我是要咨询。关于大庆油田的领导干部贪腐和违纪,咱们这里管吗?如果管我再举报。我有点搞不清。谢谢。 
客户姓名:
 
日期:
2017.08.02 
来自:
 
回复内容:
您好,您所述情况非我局职能。
 

留言序号:
12750
留言类别:
留言内容:
尊敬的领导:
    我单位车改后还保留部分车辆,请问车辆在洗车行洗车的发票是否可以直接报销。
     谢谢! 
客户姓名:
 
日期:
2017.07.20 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。公车改革由国家发改委中央车改办负责,具体情况请向有关部门咨询。 

留言序号:
12746
留言类别:
留言内容:
您好,我想咨询下总投资15000万以上的初步设计评审费用怎么取值? 
客户姓名:
 
日期:
2017.07.18 
来自:
 
回复内容:
您好,2015年2月,《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕229号)要求全面放开建设项目专业服务价格,实行市场调节价。实际工作中,总投资在15000万元以上的项目,概算评审费按《财政性投资评审费用及委托代理业务补助费付费管理暂行办法》(财建〔2001〕512号)文件规定的标准计取。 

留言序号:
12740
留言类别:
留言内容:
能问一下,高级会计师评审什么时候开始 
客户姓名:
 
日期:
2017.07.15 
来自:
 
回复内容:
您好,请登录http://www.ggj.gov.cn/kjw/查询。 

留言序号:
12737
留言类别:
留言内容:
请问中华人民共和国日史编辑委员会机关公务中心是直属国务院的吗? 
客户姓名:
 
日期:
2017.07.14 
来自:
 
回复内容:
您好,中华人民共和国日史编辑委员会机关公务中心非我局职能部门。 



首页   上一页   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10   下一页   尾页   记录总数1515条