类  别:  问题提出时间从:  至  

关键字:  姓  名:   查询码:

首页   上一页    2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   下一页   尾页   记录总数1503条
留言序号:
12071
留言类别:
留言内容:
我单位是公安部直属单位,请问找哪个部门咨询我单位社会统一信用代码证办理情况?可否提供咨询电话? 
客户姓名:
 
日期:
2017.02.23 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。请您向公安部相关部门咨询。 

留言序号:
12067
留言类别:
留言内容:
我单位多年来一直通过dahd_2005@ggj.gov.cn向贵机构传送职工住房档案,使用的是金利合公司的软件沟通调整信息,近期发现,传送数据受阻,自动恢复的是“金利合住房档案信息系统停止使用,如需上报数据请使用新系统进行上报。如有问题请致电65993080、65993085”。但电话永远打不通。问金利合公司答复为:国管局已经改变系统了,原来的系统不通。我们怎么办?
1.新的系统怎么获取?2.找什么部门能联系上,用什么沟通渠道?3.我单位需要办理档案变更的多为老同志,行动不便,下午尽快解决。4.系统变更应该有培训,或者通知, 
客户姓名:
 
日期:
2017.02.21 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。请您拨打83084696咨询相关问题。 

留言序号:
12063
留言类别:
留言内容:
您好,请问一下关于老旧小区改造的程序咨询哪个部门?有资质的施工队伍是否在我局网站上有公示?多谢! 
客户姓名:
 
日期:
2017.02.20 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。请您拨打83084627进行咨询。 

留言序号:
12057
留言类别:
留言内容:
离婚后房产过户一套是央产房还有一套是拆迁安置房(是1990年中旅拆迁农村私有房安置的)安置房是否属央产房?是否要做超标处理?一套房已成本价购买安置房以《京国土房管改{2002}157号关于朝阳区农转居人员购买安置住房实施方案》购买请给予帮助 
客户姓名:
 
日期:
2017.02.19 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。请您拨打83084696进行咨询。 

留言序号:
12051
留言类别:
留言内容:
请问:在网上百度“三农信息化管理委员会”是由“国家事业管理局登记的全国性事业单位”,这个信息是真实的吗? 
客户姓名:
 
日期:
2017.02.19 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。我局名称为“国家机关事务管理局”,您所提问题请向相关部门咨询。 

留言序号:
12040
留言类别:
留言内容:
想找一下《关于调整中央国家机关工作人员遗属生活困难补助标准的通知》(国管财〔2010〕433号)文件,实在搜索不到!谢谢! 
客户姓名:
 
日期:
2017.02.17 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。您所提问题请咨询本单位主管部门的人事部门。 

留言序号:
11995
留言类别:
留言内容:
您好!国管局对北京市自住型商品房是定义为商品房还是政策房呢?谢谢! 
客户姓名:
 
日期:
2017.02.06 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。请您拨打83084696进行咨询。 

留言序号:
11936
留言类别:
留言内容:
您好,我想咨询公务用车改革问题,国有企业公车改革,是否需要进行资产评估备案,怎么办理资产评估备案? 
客户姓名:
 
日期:
2017.01.13 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。公车改革由国家发改委中央车改办负责,具体情况请向有关部门咨询。 

留言序号:
11918
留言类别:
留言内容:
您好,我们单位属于社团组织,非营利性机构。请问国管房地2016  277号文《关于进一步加强全国性行业协会商会有关行政办公用房管理工作的通知》的文件在哪里可以找到,或者您能发给我一份吗?谢谢 
客户姓名:
 
日期:
2017.01.09 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。您所提国管房地[2016]277号文已发至各部委,请您向上级主管部委咨询。 

留言序号:
11885
留言类别:
留言内容:
请问贵单位印发的《中央和国家机关公务移动通讯费用补贴管理办法》(国管财[2004]5号)是否依然有效,近年有没有修订或者废止,谢谢。 
客户姓名:
 
日期:
2016.12.27 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。截至2016年底《中央和国家机关公务移动通讯费用补贴管理办法》(国管财[2004]5号)未作修订或废止。 



首页   上一页   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11   下一页   尾页   记录总数1503条