类  别:  问题提出时间从:  至  

关键字:  姓  名:   查询码:

首页   上一页    3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   下一页   尾页   记录总数1503条
留言序号:
11710
留言类别:
留言内容:
您好,我是北京大学的2017节毕业生,我想报考贵单位的相关岗位,并参加国考,但是好像有些岗位是不对外开放的报名,之前在清华大学举行的宣讲会是现场报名,我不知道所以错过了报名,请问还有什么报名方法呢,或者有什么在其他大学的宣讲会能告知我时间、地点吗?谢谢。 
客户姓名:
 
日期:
2016.10.16 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。您所提问题请拨打83085013咨询。 

留言序号:
11666
留言类别:
留言内容:
请问:
1、有两个(含)以上家庭共同承租公有住房的,住房面积的核定
2、房屋原承租人去世后,实际承租人办理变更租赁手续
是否仍执行《国务院机关事务管理局 中共中央直属机关事务管理局关于印发<在京中央和国家机关职工住房面积核定及未达标、超标处理办法>的通知》(国管房改字【2000】36号,2000年2月21日) 中“二、职工住房面积的核定”中的“第四条 有两个(含)以上家庭共同承租公有住房的,住房面积按职工居住的居室面积与应分摊的面积之和核定。”及“第5条 房屋原承租人去世后,实际承租人经房屋产权单位同意并按规定办理变更租赁手续的,核定为实际承租人及配偶的住房面积。”的规定?
房屋原承租人去世后,实际承租人是否可以申请办理变更承租人租赁手续?
有无更新的规定?
谢谢! 
客户姓名:
 
日期:
2016.09.29 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。您所提问题请拨打83084696进行咨询。
 

留言序号:
11665
留言类别:
留言内容:
请问如果购买北京市自住型商品房,是否还能享受国管局分房?谢谢 
客户姓名:
 
日期:
2016.09.29 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。您所提问题请拨打83084696进行咨询。
 

留言序号:
11648
留言类别:
留言内容:
想问下关于初步设计评审费总造价超过1.5亿元怎么收取,根据(国管房地〔2006〕37号,2006年2月13日印发)号上面要求写的是超过1.5亿按国家规定收取,但我没有找到国家规定依据,请告知我需要看什么文件 
客户姓名:
 
日期:
2016.09.19 
来自:
 
回复内容:
    感谢您的来信。2015年2月,《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕229号)要求全面放开建设项目专业服务价格,实行市场调节价。实际工作中,总投资在15000万元以上的项目,概算评审费按《财政性投资评审费用及委托代理业务补助费付费管理暂行办法》(财建〔2001〕512号)文件规定的标准计取。 

留言序号:
11435
留言类别:
留言内容:
请问在北京地区由国管局认证的具有一级房地产评估资质的单位都有哪几家? 
客户姓名:
 
日期:
2016.06.15 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。我局不具有认证房地产评估资质的职能,请您咨询北京市相关部门。 

留言序号:
11429
留言类别:
留言内容:
请问中国银行总行的职工是申报中央国家机关的高级会计职称评审吗?2016年什么时间开始? 
客户姓名:
 
日期:
2016.06.13 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。中国银行总行的职工可申报中央国家机关的高级会计职称评审,申报时间将于7月开始。相关事宜请咨询83084607。 

留言序号:
11388
留言类别:
留言内容:
国管局的招标信息怎么找 
客户姓名:
 
日期:
2016.05.31 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。请登陆中央政府采购网(http://www.zycg.gov.cn/)查询。 

留言序号:
11384
留言类别:
留言内容:
请问央企单位出售公有住房审批材料递交地点,是西安门大街国管局房改办?还是蓝岛大厦? 
客户姓名:
 
日期:
2016.05.28 
来自:
 
回复内容:
感谢您的来信。央企单位出售公有住房审批材料递交地点在国管局房改办。详情请登陆http://www.ggj.gov.cn/ 查询相关事项。 

留言序号:
11334
留言类别:
留言内容:
您好,我们是驻北京办事处的,进入这个平台都需要些什么资料?谢谢! 
客户姓名:
 
日期:
2016.05.14 
来自:
 
回复内容:
您好,请把问题说得更详细更准确些,方便工作人员及时答复。谢谢对我局工作的关心和支持。 

留言序号:
11320
留言类别:
留言内容:
承租公房的承租人去世了,承租人配偶也已去世,现在其子女想要将承租权变更到其名下,是否可以变更?有文件依据吗? 
客户姓名:
 
日期:
2016.05.12 
来自:
 
回复内容:
依据《在京中央和国家机关进一步深化住房制度改革实施方案》(厅字〔1999〕10号),从1998年底起,在京中央和国家机关一律停止住房实物分配,逐步实行住房分配货币化。成套公有住房承租人去世后,产权单位原则上不能再以公有住房租金标准和新的住户建立租赁关系,可将承租人变更为原承租人配偶,但不能变更为其子女或其他人。 



首页   上一页   3 4 5 6 7 8 9 10 11 12   下一页   尾页   记录总数1503条