类  别:  问题提出时间从:  至  

关键字:  姓  名:   查询码:

首页   上一页    4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   下一页   尾页   记录总数1503条
留言序号:
11319
留言类别:
留言内容:
你好 我想咨询一下 怎么才能知道 北京伟发建筑装饰有限公司是国管局装饰装修工程入围企业 
客户姓名:
 
日期:
2016.05.12 
来自:
 
回复内容:
您好,请登录中央政府采购网 www.zycg.gov.cn查询有关信息。或打电话55602389咨询,谢谢关注。 

留言序号:
11267
留言类别:
留言内容:
请问:地下四层人防工程我们已备案,设计为平时为停车场,现在我们要改造为机械式立体停车场,需要到人防部门办理什么手续?谢谢! 
客户姓名:
 
日期:
2016.04.27 
来自:
 
回复内容:
请致电63099839咨询。谢谢来信。 

留言序号:
11266
留言类别:
留言内容:
我住东城小羊宜宾胡同2号楼1603号,我要办央产上市,周一就去了国管局,说办事人员不在,周二,周三一直打电话没有人接,马上该网签了,怎么办,除了候处其他人可以办吗, 
客户姓名:
 
日期:
2016.04.27 
来自:
 
回复内容:
请电话咨询83084713。谢谢关注。 

留言序号:
11224
留言类别:
留言内容:
您好:
   想问 ,国管局的评标专家库,对外招聘评标专家的通知,在本网站哪儿能找到?或如何入库?谢谢!请回复。
                高金敏   13801042104 
客户姓名:
 
日期:
2016.04.13 
来自:
 
回复内容:
请致电中央国家机关政府采购中心咨询。电话:83083702 83083703 

留言序号:
11091
留言类别:
留言内容:
你好 ,请问在哪里可以查询会计档案编号。我是国管局考的会计证 
客户姓名:
 
日期:
2016.03.10 
来自:
 
回复内容:
您好,请登陆以下网址,获取您需要的信息,http://www.ggj.gov.cn/kjw/kjwbszn/201312/t20131230_284760.htm。如有问题,可写信和我们联系。谢谢您对我局工作的支持。 

留言序号:
11067
留言类别:
留言内容:
您好:我想跟您咨询一下我进购燃烧器怎么样才能进入咱们国管局的采购名录。谢谢! 
客户姓名:
 
日期:
2016.03.07 
来自:
 
回复内容:
您好,您可以登陆http://www.zycg.gov.cn/home/contactus,查询您需要的信息,并打电话咨询。 

留言序号:
11029
留言类别:
留言内容:
非常感谢贵局长期以来为解决国家机关公务人员住房问题付出的不懈努力。2015年下半年,本人在康泉小区承租了一套周转住房,在承租的过程中,遇到了康泉小区幼儿无法入园问题,现就此问题向贵局反映如下:一是康泉小区由于没有配套幼儿园,而入住康泉小区的住户多为年青人员,最近几年将集中面临孩子入园问题。二是康泉小区周边幼儿园分布较少,且都无法接收康泉小区的适龄幼儿。最近的为东一时区小区内康泉新城幼儿园(公立,距离小于1公里),但经过咨询,目前该园重点招收东一时区小区的幼儿,无法满足其他小区幼儿入园。离康泉小区稍近的远洋星空幼儿园(距离2公里)和王子岛幼儿园(距离1.5公里)为远洋一方(一期、二期)小区的配套幼儿园,只招收本小区的幼儿,且去年已经把今年的名额招满。距离更远的双桥幼儿园(距离大于2.5公里,公立)幼儿入园,需要提供房产证,经咨询,与贵局签订的租赁合同双桥幼儿园不予认可。三是从咨询周边幼儿园的情况看,多数幼儿园及家长对康泉小区没有为周边居民带来相应教育资源,反而抢占周边有限的教育资源的情况有较大的抵触情绪。针对这些问题,从长远来看,建议贵局考虑康泉小区自己配套幼儿园,除满足小区自身需求外,富裕学位向周边小区开放。从近期来看,请求贵局尽快协调北京市教委及朝阳区教委落实康泉小区适龄幼儿入园问题,也建议贵局尝试通过购买服务的方式,市场化手段解决入园难问题。本人作为康泉小区周转房承租住户,孩子已经3岁半,现在还留守在家,急切恳请贵局统筹考虑以上问题,所提咨询建议如有不妥,敬请见谅,谢谢! 
客户姓名:
 
日期:
2016.03.03 
来自:
 
回复内容:
您好,谢谢你的建议,我们会认真研究,欢迎继续对我局工作给予关心和支持。 

留言序号:
11017
留言类别:
留言内容:
您好,我爱人是独生子女,在我们结婚前带父母申请了北京市限价房,我无房,婚后如果我单位分房的话是否可以分?
听说国管局是参照北京市保障房管理的,北京市住建委去年发布了《关于进一步完善保障性住房资格审核中家庭人员结构变化处理意见的通知》,明确已经配售保障房家庭成员中的未婚子女如果结婚组建新家庭,可以参与新家庭保障房的申请。不知道国管局领导是否注意过该变化,不知道像我这样是否能够参加国管局分房,算作无房户?谢谢您的回复。 
客户姓名:
 
日期:
2016.02.29 
来自:
 
回复内容:
您好,请留正确的联系方式,方便我们的工作人员和您联系。 

留言序号:
10971
留言类别:
留言内容:
我目前在中国人民公安大学工作,我于2014年6月1日拿到会计从业资格证,为北京市财政局签发。由于单位要求,我需要将会计从业资格证调入国管局。我并不调换单位,也不没有任何变动,只是需要转入国管局管理,方便继续教育。请问需要什么手续,不需要单位调入证明什么的吧 
客户姓名:
 
日期:
2016.02.19 
来自:
 
回复内容:
您好,请登录国管局网站,http://www.ggj.gov.cn/zcjd/201207/t20120717_280176.htm查询有关信息。或打电话88393050咨询,谢谢关注。 

留言序号:
10967
留言类别:
留言内容:
本于06年与核工业第二研究设计院签订经济适用房购房合同,购买单位房子1套。请问该房子是否属于央产经适房?该房产在房主死亡后,是由原单位收回吗?是否可以遗赠给其他亲属? 
客户姓名:
 
日期:
2016.02.18 
来自:
 
回复内容:
您好,请留正确的联系方式,方便我局工作人员解答您问题。谢谢您对我局工作的支持。 



首页   上一页   4 5 6 7 8 9 10 11 12 13   下一页   尾页   记录总数1503条